您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056140
信件类型: 我要举报
来信标题: 农田灌溉打水收费
来信时间: 2019-05-10
来信内容:
您?#38376;?#19994;农村局领导: 我是四树村社区居民,现在我们农民种植水稻很不容易,化肥、农药各种费用居高不上,种植水稻没有水,老百姓打水还要向电管站凑缴?#19978;?#20851;水费,希望有关部门能够协调一下,老百姓种植水稻一年到头真的卖不了几个钱,现在插秧一个人一上午110,农药、化肥也很贵。
回复内容
答复单位: 水务局
办理时间: 2019-05-16
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!经水务局调查了解,现反馈如下:

1. 瓦东分局负责人于58日上午8:25-9:50,四次拨打李先生电话,无人接听;513日上午8:30,再二次拨打电话,仍无人接听,现无法联系到李先生。

2. 四树电站收取水电费是?#20945;?#26377;关政策标准进行的合理收费;

3. 水是商品,合理收取水费是为了?#32321;?#27700;管单位的工作正常运行,也是节约用水的需要;

4. 目前,我单位还未收到有关减免农业灌溉用水的文件和有关政策规定,如有收到,将坚决执行,请于理解。

   ?#34892;?#24744;对我们工作的理解和支持。



我的世界建筑物
亿乐彩app 台湾5分彩开奖结果app 广西11选5走势图爱彩乐 全民彩票有没有技巧 赛车pk拾投注 秒速赛直播历史记录 天天分分彩预测 七乐彩红球尾号走势图 2014网络棋牌游戏 北京时时赛车规律