您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056150
信件类型: 我要举报
来信标题: 合蚌铁路客运专线长丰段拆迁补偿标准不明,老百姓不明白补充款的计算
来信时间: 2019-05-10
来信内容:
因合蚌铁路客运专线长丰段建设需要,本人2010年与双墩镇政府签订了拆迁安置协议。今年3月末,我去申领了拆迁至今的房租补偿款。但是对补充款的计算有很大的疑虑,特申请县住建局告知拆迁补偿的标准,我应该领取多少房租?电子邮箱地址:[email protected]
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-05-14
回复内容:


 

尊敬的来信人:

您好!经住建局调查了解,现反馈如下:你户系2010年因合蚌高铁(长丰段)建设项目,与拆迁实施单位(双墩镇人民政府)签订了补偿安置协议,协议中明确的临时过渡期补助费是按照当时全县统一的拆迁安置政策执行的。

2014年以后,政府针对临时过渡期补助费用进行了调整,你对补充条款计算存在疑虑的问题,可以到属地政府房屋征收部门进行详细咨询。

上述情况,我局工作人员已电话告知咨询人,咨询人表示?#37038;?#21644;?#34892;弧8行?#24744;对我们工作的关心和支持。

 

 


我的世界建筑物
安徽快三三不同推荐号 天津时时现场直播 浙江12选五玩法介绍 3d开机号走势图福彩 幸运赛车开奖结果 排列三每期销售额 全民欢乐捕鱼人赢话费 极速赛走势图表 永信国际彩票 吉林时时软件手机版