您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056239
信件类型: 我要投诉
来信标题: 私人占用消防通道建铁门上锁,2017年至今报多个部门至今未处理
来信时间: 2019-05-21
来信内容:
北城中环城一期,公共消防通道被隔壁邻居私自装铁门上锁,多次反映物业,都没有得到解决,(物业与其联系协调,态度强硬,电话不接,敲门人在家不开门)明显没有协商的态度,拨打110报警,其单位回复说他们不属于管治,让找房管局,其回复也说不归他们管治,又打城建,又回复说也不归他们管治,物业又说他们拆不了,这个属于个人行为,只能协调,多个电话至各部门没人管治,想咨询一下到底哪个部门可以解决,如果都不管治,都这样不讲道理,消防隐患如何预防,我如果也在外装一个铁门,是不是也合法?望政府部门给一个最终明?#21453;?#22797;,是该找哪个部门,到底谁来管治,还是任由我个人也装个铁门上锁,谢谢
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-05-22
回复内容:

尊敬的来信人,您好。

县住建局调查?#31169;猓?#21271;城中环城小区确实存在占用公共走道装门上锁的现象,县住建局已要求双墩镇物业办按照规划认定、城管部门执行的程序对违章建筑进行依法拆除,目前正在办理中。

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题、咨询等,可向双墩镇物业办(电话:0551-65665282)咨询、投诉,以便及时解决。

?#34892;?#24744;对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电),县住建局物业科联系电话:0551--66661871。

                      

                             

我的世界建筑物
利物浦大学纽卡斯尔大学 西班牙人与皇家贝蒂斯的赛事 nba录像热火vs步行者 北极探险游戏 射龙门最后一秒买 星际争霸2快捷键技巧 水果大战僵尸修改器 猿人传奇走势图 pk10冠亚和抓码方法 舞龙动作超过10分的套路