您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056282
信件类型: 我要投诉
来信标题: 消防隐患
来信时间: 2019-05-26
来信内容:
润地星城小区消防管道无水,消防设施破损不全消防管道形同虚设,地下室人防门锈迹斑斑不能打开,各个楼道连接地下室通道电缆桥架裸露,安全隐患?#20013;?#24456;久至今无人问津,视老百姓的生命安全为儿戏!另外地下室长期积水,车道,楼道积水四溅! 请相关部门予以协调处理,给业主一个温馨而具有安全感的生活环境
回复内容
答复单位: 住建局
办理时间: 2019-05-29
回复内容:


尊敬的来信人:

您好!经县住建局调查了解现答复如下:

润地星城小区已通过消防验收,目前开发企业正在排查,计划对损坏的消防设施管道进行修缮,同时我局已要求物业企?#23548;?#24378;对地下室人防门锈迹、通道电缆桥架裸露的日常维护保养工作。

目前,物业企业已通过切槽引流的方式清除地下室积水,我局已要求物业企?#23548;?#24378;对地下室积水的清排工作。

按照属地管理职责,业主如有物业管理方面的问题,可向双凤管委会物业办(电话:66370350)咨询、投诉,以便及时解决。

0529日上午0936分物管科工作人员用号码为66661871的电话联系来信人,其表示理解。

感谢您对我们工作的支持和理解。       


我的世界建筑物
野狼登陆 韦斯卡同巴萨的关系 斗破苍穹动漫沙之澜歌 星光之吻走势图 体育彩票泳坛夺金查询 11选5开奖号码查询 热血传奇手游符石攻略 热血传奇藏经阁 水果大爆发投注 分分彩走势图大全