您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056284
信件类型: 我要建议
来信标题: 回乡任职
来信时间: 2019-05-27
来信内容:
我县是否具有人才引进计划,比如我是本省外?#22411;?#21439;的正式编?#24179;?#24072;,能否通过考核(而非教师招考)调回本县任教。
回复内容
答复单位: 教育体育局
办理时间: 2019-05-30
回复内容:

尊敬的来信人:您好!经教体局调查了解,现反馈如下:2019年我县计划引进名师20名。敬请关注长丰县人民政府网站发布的名师引进公告。感谢您对我们工作的理解和支持。

我的世界建筑物
悉尼fcvs墨尔本胜利直播 奇迹觉醒火焰 2019亚冠杯阿尔萨德 河北十一选五走势图带连线 魔兽争霸视频 亚眠与巴黎圣日耳曼 快赢418泳坛夺金 吉利分分彩开奖 北京到纽卡斯尔机票多少钱 安徽十一选五走势