您现在的位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 2019056316
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于户口落户问题
来信时间: 2019-05-30
来信内容:
本人与我父亲都属于单独户口(双方户口本上也无法反映本人与父亲之间的?#36164;?#20851;系)。2018年本人已将户口从?#24515;?#36801;往双凤,现父亲年事已高,本人想将父亲户口迁到我户口本上,但由于中央三令五申严禁出具奇葩证明,且我与我父亲都属于单独户口,故原胜利路派出所不出具我父?#36164;?#25105;父亲的证明。请问我该如何办理我父亲入户问题?
回复内容
答复单位: 公安局
办理时间: 2019-06-03
回复内容:

尊敬的来信人:

您好!有关户口迁移办理情况详情请联?#30340;?#37096;政务中心电话(0551-62733007)感谢您对我们工作的理解和支持。

我的世界建筑物
热力宝石免费试玩 连连看电子游戏 ac米兰v萨索洛直播 莱加内斯和莱万特预测 墨尔本城vs悉尼fc预测 幸运农场历史开奖 腾讯分分彩开奖时间,每天多少期 欢乐球吃球无限金币 qq飞车田峰坐牢 那不勒斯VS恩波利